Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate Semaine de la Rochelle dériveur

Semaine de la Rochelle dériveur, infos

Du 3/6/2017 au 5/6/2017 : Semaine de la Rochelle dériveur à La Rochelle.

Les 3, 4 et 5 juin 2017, c'est la 54ième Semaine de La Rochelle ! Les bateaux admissibles peuvent s’inscrire en complétant le formulaire en ligne et en l’envoyant à la SRR accompagné des frais d’inscription requis au plus tard le 22 mai 2017.

Club organisateur : Société des Régates Rochelaises.

Séries : Europe, Finn, Optimist.

31/05/2017

Frais d'inscription : Europes: 35€ - OPTIMIST : 35€ FINN: 45€ - Augmentation de 10 euros des droits d'inscription après le 22 mai 2017 Pour facilité la validation de votre inscription au moment de la chaîne d'inscription, n'hésitez pas à nous adresser votre règlement lors de votre pré-inscription. Par chèque à l'adresse du club : av. de la Capitainerie - 17000 LA ROCHELLE

Europe
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 546 Fosse Hugo
2 FRA 5041 Merlant Tâm
3 FRA 5246 Lorieux Jean
4 FRA 5455 Guerry Roman
5 FRA 5467 Fosse Nathan
6 FRA 5575 Gelineau Bertrand
7 FRA 5619 Marquoin Zoé
8 FRA 5645 Avite Gauthier
9 FRA 5651 Otal Flora
10 FRA 5658 Paix Yves
11 FRA 5674 Richard Cyril
Finn
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 1 Granchamp Jean-Jacques
2 FRA 64 Iturralde Orotz
3 FRA 66 Lobert Philippe
4 85 Lerouge Aubert
5 FRA 117 Richard Francois
6 FRA 751 Rattier Thierry
7 FRA 880 Brillaud Herve
8 FRA 897 Regout Bruno
Optimist
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 9 Williams Joshua
2 FRA 34 Guillemot Killian
3 FRA 196 Gasc Eulalie
4 FRA 259 Veron Adrien
5 FRA 691 Merlant Minh
6 FRA 921 Auguin Clothilde
7 FRA 1737 Salmon Gandonnière Titouan
8 FRA 1749 Ribeaudeau Paul
9 FRA 1816 Ernoult Thibault
10 FRA 1834 Joncherayfacquez Lou
11 FRA 1849 Merlant Toan
12 FRA 1961 Lery-Menard Maxens
13 FRA 1999 Frossard Gabriel
14 FRA 2020 Fosse Guilhem
15 FRA 2062 Grand Raphael
16 FRA 2068 Verkest Lénaïc
17 FRA 2071 Bru Alix
18 2072 Desbouis Pablo
19 FRA 2086 Meunier Nausicaa
20 FRA 2088 Barrotin Marion
21 2094 Tulasne Theophile
22 FRA 2136 Nadau Ines
23 FRA 2147 Cornet Nicolas
24 FRA 2153 Chereau Clement
25 FRA 2163 Thomas Anatole
26 FRA 2167 Redon Armelle
27 FRA 2173 Patarin Marie
28 FRA 2174 Madranger Louise
29 FRA 2180 Eon Victorien
30 FRA 2222 Brault Clovis
31 FRA 2234 Chinot Oceane
32 FRA 2236 Fafiotte Pierre
33 2258 Legal-Panheleux Elouan
34 2260 Legal-Panheleux Elven
35 FRA 2261 Brisson Timothée
36 FRA 2295 Binet Romane
37 FRA 2296 Bru Albane
38 FRA 2304 Geremia Julien
39 FRA 2324 Danti Alexandre
40 FRA 2325 Geremia Mattéo
41 FRA 2350 Grandener Matisse
42 FRA 2352 Bourhis Théo
43 FRA 2357 Le Ny Armel
44 FRA 2367 Tripon Leo
45 FRA 2367 Williams Ewen
46 FRA 2370 Andre Pierre
47 FRA 2439 Romont Malo
48 FRA 2443 Mallard Tom
49 FRA 2454 Richard Romain
50 FRA 2468 Guerin Malo
51 FRA 2473 Martin Maxime
52 FRA 2476 Laurent Basile
53 FRA 2491 Pennetier Caroline
54 2492 Urgon Thomas
55 FRA 2493 Revil Hugo
56 FRA 2498 Eon Tristan
57 FRA 2500 Arnaud Flavie
58 FRA 2504 Pennetier Marin
59 FRA 2521 De Freitas Matthieu
60 FRA 2554 De Vasconcellos Bruno
61 FRA 2557 Ollivier Martin
62 FRA 2559 Thomas Mael
63 FRA 2560 Gout Lucie
64 FRA 2560 Gout Thomas
65 FRA 2593 Veron Paul
66 FRA 2594 Janitor Thomas
67 FRA 2607 De Freitas Julia
68 FRA 2618 Chinot Titouan
69 FRA 2619 Malbert Aurore
70 FRA 2628 Delmas Wandrille
71 FRA 2633 Rolain Audric
72 FRA 2684 Thoisy Raphael
73 FRA 2689 Revil Chloé
74 FRA 2703 Pennaneac'h Manon
75 FRA 6852 Bourhis Léa
[html]