Calendrier 2021 - Version du 25.09.2020

Légende Nationale Interligue Régionale Ligue   Régates ne comptant pas pour le classement des coureurs
Champt d'Europe Champt du Monde Europa Cup Euro Master

MERCI DE SIGNALER LES MANQUES, ANOMALIES ET MODIFICATIONS A VOTRE DELEGUE REGIONAL

CA = Challenge Atlantique         CE = Championnat du Grand Est         

CM = Championnat de Méditerranée          ME = Championnat de Manche Est

IMPORTANT : les régates Nationales et Interligues demandent une préinscription. Au delà de la date limite de préinscription, les frais d’inscription peuvent être majorés. Renseignez-vous auprès des clubs organisateurs.

Dates Bourgogne - Franche Comté - Grand Est Centre - Hauts de France - Ile de France - Normandie Bretagne - Pays de la Loire Nouvelle Aquitaine - Occitanie Auvergne - Corse - PACA - Rhône Alpes Outre-Mer International
 
 
Janvier
22 au 24         Euro Master - Antibes    
 
Février
5 au 7             Euro Master - Malte
20 et 21   Poses (ME 1) Douarnenez   Hyères (CM 1)    
 
Mars
20 et 21   CV Saint Quentin (ME 2)   CV Chatellerault St Raphaël (CM 2)    
 
Avril
3 au 5     Brest   Marseillan (CM 3)    
10 et 11       CV Hourtin      
17 et 18 CN Aubois (CE 1) EV Cherbourg (ME 3) Sables d'Olonne   YC Cannes (CM 4)    
22 au 25             Euro Master - Calella (Esp)
 
Mai
8 et 9       Régate de Royan      
8 au 10             Euro Master - Ostende (Bel)
13 au 17             Euro Master - Hoorn (Ned)
15 au 22             Chmpt d'Europe Senior - Varna (Bul)
21 au 24         COYC Hyères    
 
Juin
4 au 6             Euro Master - Attersee (Aut)
5 et 6       CV Arcachon      
26 et 27         CN Esparron (CM 5)    
26.06 au 03.07             Chmpt d'Europe Radial Jeunes - Kastela (Cro)
 
Juillet
3 au 5     Euro Master - Carentec        
9 au 11             Euro Master - Pevensey (UK)
15 au 18       Internationaux - La Rochelle      
23 au 29             Chmpt d'Europe Master - Arco (Ita)
23 au 31             Chmpt d'Europe 4.7 - Travemünde (Ger)
31.07 et 01.08             Euro Master - Nagu (Fin)
 
Aout
7 au 14             Chmpt du Monde 4.7 Jeunes - Dun Laoghaire (Irl)
9 au 11             Euro Master - Arkosund (Swe)
 
Septembre
9 au 16             Chmpt du Monde Standard Hommes - Barcelone (Esp)
17 au 26             Chmpt du Monde Masters - Barcelone (Esp)
18 et 19         ? (CM 6)    
27       Les Plates      
 
Octobre
2 et 3   ? Brest   CV Fos (CM 7)    
9 au 16             Chmpt d'Europe -21 ans - Limassol (Cyp)
11       Régates de Royan      
27 au 30       CV Hourtin      
 
Novembre
13 et 14     SNO (CA 1)   CV Martigues (CM 8)    
22       ASPTT La Rochelle